Главная страница » Новости » Раскрытие информации

Раскрытие информации

Раскрытие информации ОАО «Редуктор»

о деятельности по передаче электрической энергии в 2012 году


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004г. № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии» подпункты «б», «в», «д», «ж», «и» пункта 11 ОАО «Редуктор» предоставляет следующую информацию о деятельности по передаче электрической энергии в 2012 году:

Условия договора об оказании услуг по передаче электрической энергии и об осуществлении технологического присоединения (в соответствии с постановлением РФ от 27 декабря 2004 года № 861 «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно – диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминиционного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а так же объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»):

- срок действия договора составляет 1 год;

- стоимость услуг по передаче электрической энергии: действующие индивидуальные тарифы, утвержденные РЭК УР – постановление № 1/5 от 27 января 2012 г. «Об индивидуальном тарифе на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между ОАО «Редуктор» (г. Ижевск) и филиалом «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»;

- оплата услуг по передаче электрической энергии производиться до 25 числа месяца, следующего за расчетным, исходя из фактических объемов передачи электроэнергии согласно «Акту об оказании услуг» и на основании выставленного «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» счета-фактуры.

Величина потерь электрической энергии за 2012 г., составляет 614,02 тыс. кВтч, или 4,4% от отпуска в сеть.

Реализованы мероприятия в соответствии с «Планом мероприятий по снижению потерь электроэнергии и совершенствования учета электроэнергии в ОАО «Редуктор» на 2012 г.»

В результате выполнения Плана организационных и технических мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии и совершенствования учета электроэнергии в ОАО «Редуктор» за 2012 г. были реализованы следующие организационные беззатратные мероприятия:


Мероприятия по снижению потерь в сетях ОАО «Редуктор»

Организационные мероприятия по снижению потерь:

Снятие контрольных показаний электросчетчиков у юридических и физических лиц

Проведение рейдов с целью выявления и пресечения самовольных подключений к сетям ОАО «Редуктор»

Отключение в режимах малых нагрузок трансформаторов на подстанциях с двумя трансформаторами

Мероприятия по оснащению и улучшению состояния учета:

Контроль за соблюдением сроков поверки расчетных приборов учета потребителей

Приведение в соответствие с требованиями нормативно – технической документации (НТД) существующих средств учета электроэнергии

Расчет величины технологического уровня потерь электроэнергии проводился в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ об организации в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации работы по утверждению технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям (Утверждена приказом Минэнерго России от 30 ноября 2011 г. №556).


Информация о техническом состоянии сетей за 2012 г.

В 2012 г. в электрических сетях ОАО «Редуктор» аварийных ограничений (отключений) и недопоставленной электрической энергии не было.